18 июля 2023 года в КЗ “Академия” состоялось знаменательное событие для автомобильного рынка – презентация нового GAC GS8 второго поколения.
Главная GAC Motor Новости

В Москве представили GAC GS8 второго поколения

24 июля 2023

18 июля 2023 года в КЗ “Академия” состоялось знаменательное событие для автомобильного рынка – презентация нового GAC GS8 второго поколения.  

В этот день на одной площадке собрались представители бренда GAC, автодилеры, главные редакторы СМИ и блогеры, которые смогли первыми увидеть новый автомобиль. Для гостей мероприятия организаторы провели завораживающее шоу, увлекательную интерактивную презентацию автомобиля, выступления барабанщиков.

“Мы уже поставили себе амбициозные цели на этот год. И для воплощения их в жизнь, нами будут приняты три инициативы: первая - мы ускорим развитие дилерской сети, второе - уделим особое внимание продвижению бренда, а также повысим эффективность всех бизнес-процессов” – сказал генеральный директор ООО «ГАК МОТОР РУС» г-н Зя Хунчао.

GAC GS8 второго поколения стал не просто обновлением старой модели, а полноценной заменой своего предшественника. По компоновке новое поколение GAC GS8 является крупным семиместным кроссовером. Высота автомобиля - 1780 мм, длина - 4980 мм, а ширина 1950 мм. Длина машины увеличилась по сравнению с предыдущей генерацией на 144 мм. На место прошлой европейской платформы пришла более современная собственная модульная платформа GPMA. На всех новых автомобилях GAC GS8 представлен мощный бензиновый мотор 2.0T GDI и японская 8-ступенчатая трансмиссия третьего поколения. 

Передовые технологии и новый интерфейс открывают практически безграничные возможности для автомобилистов. GAC GS8 обладает революционным смарт-салоном, который включает в себя дисплей на лобовом стекле AR-HUD (30 дюймов, TFT) и систему всесторонней безопасности. Система управления обладает дополненной реальностью, а всесторонний высокий уровень защиты от столкновений обеспечивает безопасность автомобиля.

Дизайн салона абсолютно новый и действительно впечатляет своим функционалом и простором. 7-местный салон имеет 3 ряда сидений (2+3+2) с памятью сидений и электроприводом для комфортной регулировки. Передние кресла изменились по внешнему виду и по ощущениям от посадки. Появилась поддержка плеч, а подушка стала длиннее. Внутреннее убранство поражает своей роскошью. Натуральная перфорированная кожа с ромбовидным узором олицетворяет изысканность и мощь от вышивки логотипа до самого последнего стежка.

Изменилась и логика взаимодействия водителя и автомобиля. Практически всем функционалом автомобиля можно управлять с помощью большого и яркого 14,6-дюймового дисплея. Про кнопки не забыли, они расположены на руле, под рулем, на картах дверей и возле джойстика КПП. На панели приборов дисплей чуть меньше - 12,3-дюйма. Цветовые темы и отображаемая информация меняется в меню борткомпьютера. Качество графики и быстрота работы обоих дисплеев действительно поражает воображение. Многие СМИ уже назвали дизайн нового GS8 космическим.

Об экстерьере можно говорить бесконечно. Особого внимания заслуживает массивная передняя решетка радиатора Dragon Scale Wing, в переводе - крыло из драконьей чешуи. Задние фонари тоже имеют свое название - Ruby Lights (рубиновые огни) и выполнены в форме драгоценных рубинов, а при включении габаритных огней вырисовывается затейливая трехмерная картина. Комплектация GL имеет шины 19R, остальные 3 комплектации GT, GX и GX Premium имеют 20R шины. Облик нового GS8 получился уникальным, ярким и поистине революционным.

Всего автомобиль представлен в 5-ти цветовых решениях: белый, черный, серебристый, флагманский цвет – зеленый и серый. Интерьер GAC GS8 второго поколения имеет 3 вариации - светлый, темный и комбинированный. Автомобиль доступен для приобретения у официальных дилеров марки в комплектациях GL, GT, GX и GX Premium. 

Все новости

Возврат к списку